2019年通勤车路线
①号线:水岸华府、交通局路口、老电大、文化宫、一条街路口、体育馆、世纪广场、电业大厦、林业局、长发街名足堂楼下道口、之路小区南门
②号线:A:水岸阳光、林业高层、烟草公司、彩扩、老家属楼、六小路口、教育大厦、园丁小区、雅苑小区、中超
B:中超、雅苑小区、园丁小区、幸福供销社、东市场、六小道口、老家属房、彩扩、烟草公司、林业高层、水岸阳光
③号线:老客运站、强强批发部、铁路售票处、老三特、爱辉区卫生局、兴华街邮政储蓄、丝丝发廊、电大路口、国税局、四中公交站点、人大高层
④号线:铁路街同泰大药房、一小西门、建筑四公司、老城管局、中岳抻面、交通高层、爱辉区廉政教育中心、新生活小区、学府家园、黑河市廉政教育中心
发车时间:
早晨:上班07:35,下 班:11:55;下午:上班13:25,下班16:45;晚上:17:45,19:50